Бойцы Национальной гвардии задержали беглых осужденных

За прошедшие сутки военнослужащие Национальной гвардии Украины на блокпосту в районе Славянска задержали двух подозрительных мужчин, которые оказались беглецами из местной колонии. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Как было установлено, в результате минометного обстрела одной из исправительных колоний Донецкой области, совершили побег четверо осужденных, отбывавших там наказание. Одного из беглецов удалось задержать сотрудникам колонии, а остальные находились в зоне ответственности Восточного ОТО Национальной гвардии.

Информация на посты поступила около 12.00, а уже в 18.00 на одном из блокпостов благодаря бдительности, умелым и решительным действиям гвардейцев, были задержаны двое беглецов.

"Согласно ориентированию мы досматривали все проезжающие автомобили и пешеходов, которые находились в районе блокпоста. Когда подошли двое подозрительных лиц без документов, мы их задержали, а при проверке установили, что это и есть эти осужденные, находящиеся в розыске", - рассказал мобилизованный Сергей.

Осужденных передали компетентным органам, где по ним принимают правовое решение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров