Кабмин утвердил план мероприятий по имплементации 3 директив ЕС по энергоэффективности

Кабинет министров Украины утвердил планы мероприятий по имплементации 3-х директив ЕС, подготовленных для исполнения обязательств Украины в рамках членства в Энергетическом Сообществе. Соответствующее распоряжение приняли на последнем заседании правительства, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля.

Как отмечается, это было сделано в соответствии с Протоколом о присоединении к Договору об учреждении Энергетического Сообщества.

"Одним из условий выполнения Договора является адаптация национального законодательства к законодательству Энергетического Сообщества и имплементация европейских директив и регламентов", - добавили в пресс-службе.

"Распоряжением предусматривается утвердить планы мероприятий по имплементации трех директив, направленных на:

улучшение конечного использования энергии, уменьшение зависимости от импортируемой энергии и, как следствие, повышение инновационности и конкурентоспособности экономики страны, для чего внедряют в рамках директивы определенные меры (2006/32/ЕС);

распространение информации среди потребителей об уровне энергопотребления продуктов путем маркировки и стандартизации, что позволит конечным потребителям выбирать энергоэффективные продукты (2010/30/ЕС);

введение общих принципов методики вычисления энергетической эффективности зданий, установление минимальных требований к энергетической эффективности новых зданий, а также существующих зданий, подлежащих реконструкции или капитальному ремонту, проведение энергетической паспортизации зданий (2010/31/ЕС)", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров