Киев будет искать инвесторов для реализации программы энергоэффективности

Со следующего года основные бюджетные ассигнования в первую очередь будут направляться на реализацию программы энергоэффективности. Об этом во время проверки реализации проектов по энергоэффективности в Дарницком районе заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Наша страна, и Киев в частности, имеют достаточно серьезные проблемы с внедрением энергосберегающих технологий. Каждое здание в Киеве потребляет в пять раз больше тепловой энергии, чем в Европе. Поэтому киевская власть приняла решение - в следующем году максимально финансировать все проекты, касающиеся энергосбережения и энергоэффективности", - сказал он.

Впрочем, по словам Игоря Никонова, реализация всех энергосберегающих проектов требует значительных затрат, поэтому Киев будет искать инвесторов: "Мы уже инициировали процесс внесения изменений в инвестиционную программу "Киевэнерго", чтобы максимальное количество инвестиционных средств было использовано на установку в жилых домах теплосчетчиков, что является одним из этапов этой программы".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров