Водителей с номерами о В.Путине начали штрафовать в Днепропетровске

В Днепропетровске Государственная автоинспекция начала активно проверять эксплуатацию государственных регистрационных номерных знаков на автомобилях из-за случаев закрытия или заклеивания номеров. Об этом сообщили в управлении ГАИ Днепропетровской области, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам представителей автоинспекции, в последнее время в регионе участились случаи эксплуатации авто без номерного знака и массового закрытия номеров наклейками с различными надписями, в частности, теми, которые адресованы президенту России Владимиру Путину.

Как заявил руководитель сектора административной практики ГАИ Днепропетровска Олег Юрченко, заклейка номерного знака является нарушением правил дорожного движения, за что водители привлекаются к административной ответственности.

"С 19 ноября 2014 г. стартовала операция "Номерной знак" и только через неделю в Днепропетровске зафиксировали 42 таких нарушения", - сообщил А.Юрченко.

По его словам, сумма штрафа составляет от 170 до 255 гривен, в случае повторного правонарушения ответственность увеличивается - от 255 до 510 гривен или исправительные работы от 30 до 40 часов с возможным изъятием автомобиля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров