События в новой ВР могут пойти по сценарию 2005 года - В.Медведчук

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что события в новоизбранной Верховной Раде могут пойти по сценарию 2005 года, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Первое заседание "перезагруженной" Верховной Рады. Впечатления противоречивые. Подчеркнута торжественность, пафосные речи, цветы, аплодисменты, рукопожатия, поздравления, объятия...", - констатировал общественный деятель.

"Украина никогда не была такой объединенной, как сейчас!" — бодро и уверенно рапортует Президент, видимо забыв о расколе и в самой Украине, и на политическом олимпе. Кульминационный момент — рукопожатие премьера и Президента — выжимает слезу. "Главо держави, ось моя рука для проведення всього того, що Ви зараз сказали з цієї трибуни!" — торжественно произносит Яценюк. Вот только чувство "оранжевого дежавю" мешает проникнуться торжественностью момента", - отметил В.Медведчук.

"Помнится, в 2005-м во время народной инаугурации Ющенко тоже протягивал руку (яка нічого не крала!) своим сторонникам и противникам. Что не помешало впоследствии бывшим соратникам — Президенту и премьеру — затеять затяжную войну за влияние и раздел властных полномочий, итогами которой стали не только потеря власти "оранжевой" командой, но и развал страны. Похоже, история повторяется и надежды на перемены к лучшему напрасны.", - отметил он.

"Приняв присягу и пообещав неутомимо работать днем и ночью на благо Украины, депутаты разошлись… До вторника. Рабочий пыл "перезагруженной" Рады угас. Вопросы формирования комитетов ВР, нового "правительства камикадзе", принятие госбюджета, решение экономических, социальных и политических проблем — все отложено на потом. Видимо, после столь трогательно-торжественного мероприятия депутатам нужно время, чтобы прийти в себя, настроиться на рабочий лад. Или же продолжить закулисную борьбу за портфели и сферы влияния. По сценарию 2005 года.", - резюмировал Виктор Медведчук .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров