Жители Волыни пикетировали польское консульство за отказы в визах

Несколько десятков волынян пикетировали Генеральное консульство Польши в Луцке, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

В частности сообщается, что люди считают, что консульство создает искусственные препятствия украинцам во время открытия виз. За последние два месяца информация о необходимом пакете документов менялась несколько раз.

Как говорят пикетчики, польские консулы не верят украинцам, в ноябре участились случаи отказов волынянам в выдаче виз с формулировкой: "цель и условия планируемой поездки недостоверные".

Ранее жители и волыняне могли получить шопинг-визу по упрощенной процедуре. Сейчас же к стандартному пакету документов на визу с целью закупочного туризма нужно приложить документы, подтверждающие вид деятельности, выписку из банка и бронирование отеля.

Отметим, что ранее пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что увеличение количества документов, которые украинцы должны подавать для получения Шенгенской визы в консульские учреждения Польши, соответствует решению Еврокомиссии.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров