Украинский тренер должен возглавить минское "Динамо"

Известный украинский футбольный специалист Юрий Максимов намерен стать главой минского "Динамо" по завершению футбольного сезона в Беларуси. Об этом сообщил сам тренер, которому в декабре исполнится 46 лет, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Прессбол.

Наставник, который в 2005 году уже работал в минском клубе вторым тренером при Александре Рябоконе, подтвердил, что провел предварительные переговоры с руководством "Динамо" и согласился возглавить "бело-голубых".

"Я уже давно дал согласие. Вот приеду в декабре - и наверняка все подпишем конкретно", - сказал Ю.Максимов белорусским журналистам.

После завершения игровой карьеры минское "Динамо" стало первым местом работы Юрия Максимова в ипостаси тренера. После опыта работы ассистентом в клубе из столицы Беларуси, украинский наставник отправился в самостоятельное плавание. Он возглавлял киевские ЦСКА (2006) и "Оболонь" (2008-2009), криворожский "Кривбасс" (2010-2012) и донецкий "Металлург" (2012-2013).

Последним местом работы известного в прошлом футболиста "Днепра", киевского "Динамо" и сборной Украины была российская "Мордовия" (Саранск), которую Ю.Максимов за один сезон - 2013-2014 годов - вывел из ФНЛ в Премьер-лигу, но был неожиданно уволен по завершению успешного для клуба сезона.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров