Поисковые работы на месте катастрофы Boeing-777 продолжатся весной

Поисковые работы на месте катастрофы авиалайнера "Боинг-777" рейса МН17 прекращены и по плану должны продолжиться весной. Об этом 28 ноября рассказал Министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды Иво Опстелтен во время брифинга, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

В Международном аэропорту "Харьков". Министр отметил, что работы по поиску человеческих останков в Донецкой области продолжатся, как только позволит погода. "Работы будут продолжаться до тех пор, пока не будут найдены тела всех погибших", - заверил Иво Опстелтен.

Министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды отметил, что сейчас в Нидерландах идет процесс идентификации ранее найденных останков, и на сегодня уже опознано 289 жертв трагедии. Иво Опстельтен добавил, что все расходы по поиску, доставке и идентификации тел ложатся на плечи его страны.

Также Иво Опстелтен поблагодарил председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуту за сотрудничество и организацию церемонии прощания с жертвами катастрофы, поскольку это очень важный момент для родственников погибших и для их друзей.

Как отметил Игорь Балута, уже началась дезинфекция цеха № 210 ГП "Завод им. Малышева ", где разгружали привезенные с места катастрофы тела. Цех законсервируют до весны.

Напомним, что сегодня прошла последняя в этом году церемония прощания с жертвами катастрофы малайзийского авиалайнера "Боинг-777" рейса МН17. Шесть гробов с телами погибших пассажиров сбитого самолета отправлены в Нидерланды.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров