Ивано-Франковский облсовет финансово поддержит проведение Патриаршего Собора УГКЦ в 2015 году

Ивано-Франковский областной совет намерен выделить 300 тыс. грн. на помощь в организации и проведении Патриаршего Собора Украинской греко-католической церкви в 2015 году в Ивано-Франковске, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В тех предложениях, которые руководство областного совета уже направляло в облгосадминистрации, речь идет о том, чтобы на проведение Патриаршего Собора отдельной строкой бюджета предусмотрело 300 тыс. грн", - сообщил сегодня на заседании бюджетной комиссии Ивано-Франковского облсовета первый заместитель председателя облсовета Александр Левицкий.

Он также надеется, что и районные советы смогут предусматривать в своих бюджетах на 2015 год хотя бы по 10 тыс. грн в поддержку этого мероприятия.

"Это будет еще 200 тыс. грн", - уточнил А.Левицкий.

По его словам, на Патриарший Собор УГКЦ приедут 65 делегаций из разных стран мира, а поэтому такая помощь будет очень важной и нужной.

Средства выделят за счет расходов, предусмотренных на выполнение областной программы "Духовная жизнь" на 2012-2015 гг. Всего в 2015 году на выполнение мероприятий этой программы запланировано 1,823 млн грн.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в Ивано-Франковске начали подготовку к Патриаршему Собору УГКЦ, который должен состояться в 2015 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров