Южненский "Химик" одержал 11 победу подряд в Суперлиге

Лидер чемпионата Украины по баскетболу - "Химик" - доказал свою серию побед в одиннадцати матчах подряд, обыграв в едином сегодняшнем календарном матче в Днепродзержинске местный "ДнепрАЗОТ" со счетом 79:56 (17:13, 20:12, 18:17, 24:14), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу UWF.

Первую четверть южненцы завершили с незначительным гандикапом 4, хотя и вели перед со стартовых минут. В течение следующей десятиминутки лидер чемпионата оторвался от соперника еще на восемь очков - 25:37, а Максим Корниенко остановился в нескольких шагах от дабл-дабл, добавив к 8 очкам 8 собранных отскоков.

Третий период прошел в равной борьбе, однако и его хозяева проиграли, хотя и минимально. Пропустив же рывок "Химика" 12:1 в начале заключительной четверти, окончательно похоронили даже призрачные шансы на возможный "камбэк".

Тренерский штаб "Химика" дал поиграть всем десяти баскетболистам, заявленным на игру. Лучшим стал молодой форвард южненцев Александр Беликов, который мощно провел концовку матча, отметившись за тринадцать с половиной минут, проведенных на паркете, 16 очками (при 6/8 с игры), 4 подборами и 22 баллами РЭ.

"Бигмен" "Химика" Игорь Зайцев записал на свой счет 14 очков и 6 подборов.

Эрнесто Ткачук принес "ДнепрАЗОТ" 15 очков.

В субботу в Суперлиге состоятся два поединка: "Ферро-ЗНТУ" - "Галичина" и "Николаев" - "Говерла".