Украинские биатлонистки не выступят на официальном старте сезона

Завтра женская часть сборной Украины по биатлону не будет представлена ​​на официальном старте сезона 2014-2015 в норвежском Бейтостолени - первом этапе Кубка IBU, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

На женскую спринтерскую гонку на дистанции 7,5 км заявились 94 участника, но украинок среди них не будет.

А вот трое наших биатлонистов примут участие в мужском спринте на 10 километров, который начнется в 11 часов. Под 16-м номером стартует Виталий Кильчицкий, под 68-м - Артем Прима, под 106-м - Александр Жирный.
Всего на старт мужской спринтерской гонки планируют выйти 123 "стреляющие лыжники".

Кубок IBU является второстепенным соревнованием по сравнению с Кубком мира, первый этап которого стартует в воскресенье, 30 ноября в шведском Остерсунде. Однако и стартовые протоколы первого этапа Кубка IBU традиционно богатые фамилиями спортсменов, которые неоднократно отмечались высокими результатами на этапах Кубка мира. Например, сборная Германии выступит в Бейтостолени основным составом, ведь немецкие биатлонисты будут бороться за два вакантных места на участие в кубке мира.

Как сообщалось, тренерский штаб сборной Украины заявил для выступлений 30 ноября в смешанной эстафете на первом этапе КМ в Остерсунде Наталью Бурдыга, Валю Семеренко, Дмитрия Подручного и Сергея Семенова. Запасные - Ольга Абрамова и Артем Тищенко. Также сообщалось, что Вита Семеренко пропустит нынешний зимний сезон из-за проблем со здоровьем.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров