Во Львове ликвидируют отделы приватизации государственного жилищного фонда

В городе возникла необходимость ликвидации отделов приватизации государственного жилого фонда и создание центра коммунального учреждения "Львовский городской центр приватизации государственного жилищного фонда" для предоставления государственной услуги - приватизации государственного жилищного фонда. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

Это связано с тем, что на работников отделов приватизации государственного жилищного фонда уменьшился объем нагрузок в части оформления права собственности на объекты недвижимого имущества.

"В связи с вступлением в силу Закона Украины "О государственной регистрации прав и их ограничений" 01.01.2013 года, уменьшился объем нагрузок на работников отделов приватизации государственного жилищного фонда в части оформления права собственности на объекты недвижимого имущества. Во исполнение Закона Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" в 2012 году, все отделы приватизации районов подготовили и издали 3 тыс. 237 приказов о передаче квартир в собственность граждан, а в 2013 году - всего 361 приказ", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров