Сельское хозяйство Крыма не выживет без воды из Украины - И.Вайль
1 Дек, 5:19
Орошение сельскохозяйственных земель полуострова невозможно без запуска Северо-Крымского. Об этом заявил председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТСН.
По его словам, никакие наземные и подземные источники не решат эту проблему.
Площадь орошаемых земель в Крыму составляет около 150 тыс. га. В 2014 году организовать полив сельскохозяйственных культур сумели только на 17,7 тыс. га.
Напомним, что ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал. Вода в большинстве случаев шла на нужды сельского хозяйства. После аннексии Крыма подача воды по этому каналу на полуостров была прекращена.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







