Филарет передаст два реанимационных микроавтобуса для бойцов АТО и патрульный джип для "киборгов"

Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины в 11:50 в Михайловском Выдубицком мужском монастыре (Киев, улица Выдубицкая, 40) освятит и передаст воинам, которые борются за независимость Украины на Донбассе два реанимационных микроавтобуса и патрульный джип. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УПЦ КП.

Автомобили были приобретены на пожертвования, собранные в храмах Киевского Патриархата в Киевской области (Переяслав-Хмельницкая и Белоцерковская епархии), Выдубицкого мужского монастыря и пожертвования верующих Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата из диаспоры.

После освящения Святейший Патриарх Филарет пообщается с журналистами.

Автомобили медицинской помощи получат Первый медицинский батальон и батальон спецназначения МВД "Золотые ворота". Патрульный джип будет передан украинским подразделениям, которые обороняют Донецкий аэропорт.

Ожидается встреча так называемых "киборгов" из Донецкого аэропорта с Патриархом Филаретом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров