Центробанк РФ ожидает резкого роста инфляции на уровне более 9%

Инфляция в России по итогам года превысит 9%, пик ее роста еще не пройден. Об этом в понедельник сообщила первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева во время семинара-совещания с вице-губернаторами по вопросам внутренней политики и социальной сферы, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на русскую службу ВВС.

На сегодняшний день инфляция в России составляет 8,9%.

"Из-за внешнеторговых ограничений и динамики курса рубля инфляция в этом году не просто превзошла целевые показатели ЦБ (5%), но выросла до уровней, от которых мы в последнее время отвыкли", - сказала К.Юдаева.

"По нашим оценкам, пик инфляции пока еще не пройден до конца года инфляция превысит 9%. А пик придется на первый квартал и опять же, по нашим предварительным оценкам, инфляция может приблизиться к 10%", - отметила первый заместитель председателя Центробанка РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров