В Днепропетровске хотят назвать проспект в честь Сергея Нигояна

В Днепропетровске собирают подписи за переименование проспекта Калинина на проспект Героя Украины Сергея Нигояна, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

"В Днепропетровске начали собирать подписи жителей города за переименование проспекта Калинина на проспект Героя Украины Сергея Нигояна, одного из погибших во время Революции достоинства в Киеве, героя Небесной сотни", - говорится в сообщении.

Ранее в Днепропетровской области в селе Березноватовка открыли памятную доску на фасаде школы, где учился Сергей Нигоян.

Как известно, Сергей Нигоян стал первым из героев Небесной сотни, погибших в январе-феврале в Киеве. Ниґояна застрелили в ночь на 22 января на улице Грушевского в Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров