Милиция расследует факты повреждения витрин в отделениях банка в Виннице

Милиция расследует факты повреждения витрин в отделениях банка в Виннице. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Винницкой области.

В последнее время правоохранительными органами были зафиксированы несколько фактов повреждения витрин отделений одного из банков в г.Виннице. В социальных сетях лица, несущие ответственность за такие действия, прикрываются патриотическими лозунгами осуждения страны-агрессора.

Милиция отмечает, что любые действия, направленные на привлечение внимания общества к существующим проблемам, должны прежде находиться в рамках закона.

В данном случае действия злоумышленников квалифицируются как хулиганские. В единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК Украины. Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Продолжается следствие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров