По факту "отмывания" более 10 млн грн в Днепропетровской области начато производство

По материалам ГУ ДФС в Днепропетровской области прокуратурой Заводского района. Днепродзержинска учтено уголовное производство по ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация доходов, полученных преступным путем) в отношении одного из предприятий региона. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ ДФС в Днепропетровской области.

Так, сотрудниками ГУ ДФС в Днепропетровской области установлено, что должностные лица ООО "В" путем имитации хозяйственных операций с предприятием ЧП "С" (которое было предназначено для использования в "теневых" схемах с целью легализации и конвертации безналичных денежных средств в наличную форму) получили налоговую выгоду, общая сумма которой подпадает под определение ст.4 Закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

Таким образом, должностные лица ООО "В" легализовали доходы в результате незаконно проведенных хозяйственных операций через подконтрольное предприятие на общую сумму свыше 10 млн грн.

В настоящее время ведется следствие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров