Глава СБУ подал в отставку (дополнено)

Верховная Рада уволила Игоря Соркина с должности главы СБУ. Соответствующее решение было поддержано конституционным большинством, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Другим постановлением парламент назначил новым главой СБУ Степана Кубива.

Как известно, Степан Кубив стал комендантом Дома профсоюзов при Евромайдане.

Справка УНН: Степан Иванович Кубив - украинский политический и общественный деятель. С 12 декабря 2012 Народный депутат Украины 7 созыва. Степан Кубив родился 19 марта 1962 в селе Мшанец (Переможное) Зборовского района Тернопольской области.

В 1984 году закончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко, математический факультет.

В 2002 году получил второе высшее образование по специальности "экономика и менеджмент" в Национальном университете «Львовская политехника».

В 2006 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук по специальности "Экономика, организация и управление предприятиями".

В Верховной Раде Украины 7 созыва занимает пост заместителя председателя Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.
Член партии Всеукраинское объединение "Батькивщина", входит в Политсовет партии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров