В Генштабе сравнили ситуацию в аэропорту Донецка с битвой под Сталинградом

Донецкий аэропорт является символом непоколебимой мужественности как Ленинград и Сталинград. Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил представитель Генерального штаба, и.о. начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"У каждого поколения есть символы, которые в последующем будут примером для наших детей и наших внуков. Таким примером мужества и стойкости как Сталинград, как Ленинград блокадный, который тоже можно было бы в свое время оставить, отойти на определенное расстояние. Они были символами. Там как раз символом мужества является Донецкий аэропорт", - сообщил В.Розмазнин.

Генерал отметил, что Донецкий аэропорт имеет стратегическое значение.

"Я вам скажу, что в стратегическом плане, это выгодная позиция. Ведь аэропорт находится практически на территории города Донецка. Все остальное я не могу сказать, потому что определенные действия могут навредить нашим "киборгам", - добавил он.

Он также отметил, что украинские "киборги" на самом деле являются лишь людьми, впрочем очень мужественными сыновьями государства.

Справка УНН: Сталинградская битва (17 июля 1942 - 2 февраля 1943 гг.) - сражение советских войск против немецких, итальянских, румынских и венгерских войск в ходе Великой Отечественной войны. Битва была одним из важнейших событий Второй мировой войны и наряду с битвой на Курской дуге была переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска потеряли стратегическую инициативу.

Сталинградская битва делится на два периода: наступление немецких войск (с 23 августа по 18 ноября 1942 г.), и контрнаступление советских войск (с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 года).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров