Пловчиха Д.Зевина установила в Катаре уже второй рекорд Украины
Спортсменка Дарья Зевина установила второй рекорд Украины на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дохе (Катар), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФПУ.
Наша спортсмена обновила национальную рекордную таблицу в предварительном заплыве в составе смешанной командной эстафеты 4х50 м комплексным плаванием. Таким образом Д. Зевина на три сотых секунды улучшила собственный же результат на дистанции 50 метров плавание на спине, который она установила на Кубке мира в Москве в этом году, - 26.30.
В целом по результатам заплыва Украинская команда смешанной эстафеты 4х50 м комплексным плаванием, в составе которой Дарья Зевина, Мария Ливер, Андрей Говоров и Богдан Плавин, прошла в финал с восьмым результатом - 1: 40.35. Сегодня вечером наши пловцы будут соревноваться в финале вместе с эстафетной команды Великобритании, США, Италии, России, Бразилии, Германии и Китая.
Также через несколько часов в Д. Зевина ожидает и старт по основной четвертой дорожке бассейна в Дохе в женском финальном заплыве на 100-метров на спине. Наша пловчиха накануне ворвалась в финал чемпионата мира с рекордом Украины - 56.23, улучшив на 48 сотых секунды свой же рекорд Украины трехлетней давности.
Напомним, что сегодня на чемпионате мира обновила собственный и национальный рекорд еще одна наша соотечественница - Анна Дзеркаль, которая финишировала в заплыве на 50 м брассом за 30.77, заняв семнадцатое место.







