В столице мужчина устроил нарколабораторию по изготовлению амфетамина
Столичные правоохранители разоблачили 30-летнего уроженца Сумской области, который обустроил нарколабораторию и изготавливал амфетамин в съемной квартире. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Так, досудебным расследованием было установлено, что мужчина периодически покупал и продавал гражданам наркотическое средство. В дальнейшем он приобрел оборудование для изготовления наркотиков, в частности, амфетамина (наиболее широко применяемый сильнодействующий стимулятор).
Во время обыска правоохранители изъяли оборудование и химические вещества, необходимые для изготовления наркотиков.
Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 и ч. 1 ст. 313 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, хранение наркотических средств; незаконные действия с оборудованием, предназначенного для изготовления наркотических средств).
Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.







