О готовности боевиков к "режиму тишины" будет известно не раньше 9 декабря - СНБО

О том, есть ли у боевиков готовность к соблюдению "режима тишины", будет выяснено не ранее 9 декабря. Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Пока не определено, что будет происходить. О работе совместной группы с тем, чтобы договориться о режиме тишины, есть определенная дата, это 9 декабря. Именно этот день и будет "лакмусовой бумажкой" для того, чтобы понять насколько готовы прекратить огонь боевики, террористы. Насколько там есть координация их действий. По крайней мере все, что зависит от украинской стороны - все сделано", - сообщил А.Лысенко.

Он отметил, что "выходных дней" в работе над вопросом прекращения огня в зоне АТО нет.

"Как только целый день будет поддерживаться режим тишины, как только будет прекращен огонь, это будет стартом для выполнения следующих пунктов "Минских договоренностей". Как отвод тяжелого вооружения и освобождение заложников", - сообщил А.Лысенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров