Дисквалификацию тренера ФК "Ростов" за расистские высказывания оставили в силе

Дисквалификацию главного тренера ФК "Ростов" Игоря Гамулы не будут сокращать, поскольку срок наказания - пять матчей - и так был минимальным. Об этом заявил журналистам глава КДК РФС Артур Григорьянц, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Р-Спорт.

Как сообщалось, КДК РФС дисквалифицировал известного по работе в Украине И.Гамулу на пять матчей за расистские высказывания в адрес игроков своей команды. На одной из пресс-конференций тренер в шутливой форме опроверг информацию об интересе к темнокожему защитнику Бенуа Ангбва, который находился на трибуне, заявив, что в команде "и так шесть черных".

КДК решил, что высказывания Гамулы носили пренебрежительный и дискриминационный характер.

"Пришло письмо от Гамулы с просьбой приостановить дисквалификацию. Поскольку отбыл более половины срока - три матча.

Он сожалеет о содеянном. КДК вправе приостанавливать спортивные санкции, если это допустимо по обстоятельствам дела. Решение - отказать Гамуле в приостановлении. Наказание было и так минимальным", - сказал А.Григорьянц.

Добавим, что решительная позиция РФС по высказываниям И.Гамулы была в первую очередь продиктована широким резонансом этого случая в футбольном мире, в частности, и реакцией со стороны ФИФА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров