Партия Катеринчука заявляет, что не претендует на должности в новом правительстве
Европейская партия Украины распространила сообщение в котором числе прочего заявляет, что не намерена претендовать на должности в новом Кабинете министров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"На днях в стране сформируется новое демократическое правительство. Европейская партия Украины считает, что в его состав должны войти представители Майдана. Вместе с тем мы не имеем претензий на должности в Кабмине, поскольку своей задачей как уже боевой политической силы ставим дальнейшую борьбу за изменение системы власти через представительство в парламенте и в органах местного самоуправления ", - говорится в сообщении.
В партии считают, что перед Украиной нелегкий и долгий путь политической борьбы за освобождение политзаключенных, проведение настоящей люстрации, налоговой реформы и построения эффективной модели местного самоуправления.
"Мы будем добиваться изменения Конституции и основных государственных законов, чтобы закрепить неотъемлемое право каждого украинца на самозащиту и право украинского народа на защиту от произвола властей", - отметили в партии.
"Европейская партия Украины" зарегистрирована Министерством юстиции 3 августа 2006, выступает за социальную либерализм и интеграцию Украины в Европейский Союз. Изначально партию возглавлял Николай Москаленко, с сентября 2007 - Николай Катеринчук. Партия была активным участником событий на Евромайдане.







