Д.Тымчук: депутаты в ВР продолжат расследовать события в Иловайске
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны решил возобновить работу временной следственной комиссии относительно обстоятельств событий в Иловайске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член комитета, депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Пока не поставлены точки в трагедии под Иловайском, нельзя говорить о выводах, которые армия должна сделать на основе собственного трагического опыта. В частности - о кадровых выводах", - отметил Д.Тымчук.
В начале сентября Генпрокуратура назначила проведение военно-тактической экспертизы относительно действий должностных лиц в ходе операции под Иловайском.
Экспертизу проводит Национальный университет обороны, но, утверждает Д.Тымчук, никаких результатов нет три месяца. Он связывает это с влиянием, которое оказывают Генеральный штаб и Министерство обороны на научное учреждение.
В конце августа в Иловайске Донецкой области в окружении оказались несколько тысяч украинских военных как из частей Вооруженных сил Украины, так и из добровольческих батальонов. Достоверной статистики о потерях украинцев в "Иловайском котле" пока нет.







