"ДНР" и "ЛНР" просят Россию не поставлять в Украину уголь имеющихся в Донбассе марок

 "ДНР" и "ЛНР" просят Россию не поставлять в Украину уголь тех марок, который есть в Донбассе. Об этом говорится в совместном заявлении "председателей Народного собрания" "ДНР" и "ЛНР", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"Шахтеры и весь народ Донбасса обращаются к шахтерам и правительству России. Не поставляйте в Украину уголь тех марок, которые есть в Донбассе и, которые до войны Украина закупала у нас. Необходимо заставить Киев снять экономическую блокаду. Заставить их покупать уголь у наших шахт", - говорится в заявлении.

Напомним, в Украине из-за захвата боевиками шахт наблюдается острая нехватка угля. Ранее неоднократно отмечалось, что боевики вывозят уголь из подконтрольных им шахт в России. Как сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, пока что запасы газа и угля вдвое меньше, чем обычно имеет Украина в отопительный сезон.

Он также отметил, что Украина начнет с 8 декабря отбор российского газа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров