Автор фильма "Толока" М.Ильенко создаст ролик о съемках ленты
Сбор средств на экранизацию украинского кинофильма "Толока" продолжается как романтической баллады Тараса Шевченко "У тієї Катерини хата на помості...", приуроченной к 200-летию Кобзаря. В то же время продюсер работает над созданием ролика о съемках фильма. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке автор сценария, режиссер-постановщик и генеральный продюсер фильма Михаил Ильенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Только теперь, когда "Толока" остановилась, у меня находится время для упорядочения видеоматериалов, рассказывающих о съемках. Несколько эпизодов работы группы на съемочной площадке снял Сергей Марченко. Кстати, большинство фотографий, связанных с фильмом "Толока" также его авторства. Кадр за кадром, появляются на мониторе актеры, члены съемочной группы", - отметил М.Ильенко.
Он сообщил, что ищет способ завершения фильма и надеется на Спильнокошт. Также ищет музыкантов, которые захотят предложить для "Толоки" свои версии песни "Чорні очка". Различные фрагменты песни должны прозвучать в фильме не менее 15 раз в разных исполнениях.
"В маленьком ролике о съемках услышите голос Фомы. Сергей Фоменко (лидер группы "Мандри" - ред.) присоединился к нашей толоке. Песня, которую Сергей записал для трейлера "Толоки", хорошо известна - "Чорні очка". Ищу музыкантов, которые захотят предложить для "Толоки" свои версии известной песни. Планируем записать саунд-трек фильма, в котором будут представлены различные исполнения. Одно исполнение уже есть, благодаря Сергею Фоменко. Оно будет звучать не только в этом ролике, но и в фильме", - отметил М.Ильенко.
Ролик будет своеобразной благодарностью актерам "за самоотверженность и уникальное умение существовать сразу в двух мирах, один из которых - условный".







