Милиция не нашла взрывчатки в помещении Полтавской ОГА

Информация о заминировании Полтавской облгосадминистрации не подтвердилась. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Полтавской области.

Сегодня в УМВД Украины в Полтавской области поступила информация от секретаря одной из приемных облгосадминистрации о том, что неизвестный по телефону сообщил о заминировании Полтавской ОГА.

На место происшествия направлены следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи, которые тщательно проверят помещения и прилегающую территорию на наличие взрывчатки.

Работниками милиции приняты меры по эвакуации около 600 человек.

Взрывчатки не обнаружено.

За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, в соответствии со статьей 259 Уголовного кодекса Украины, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. А повторное сообщение - от четырех до восьми лет.

Работники милиции города Полтава принимают меры по установлению лица, сообщившего о заминировании облгосадминистрации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров