Законы об отмене внеблокового статуса без изменений в Конституцию являются только публичным заявлением - нардеп

Если Верховная Рада в четверг примет отмену внеблокового статуса для Украины, то эти законы будут носить только рамочный характер, пока не будет изменений в Конституцию Украины. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сказал внефракционный депутат Сергей Мищенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Предложенные законопроекты об отмене внеблокового статуса являются рамочными, и означают лишь публичное заявление. Потому что нужно сейчас сделать какой-то первый шаг в связи с тем, что изменения в Конституцию принимаются длительное время. А этими законами решили сделать посыл всему миру о том, куда мы движемся", - сказал Мищенко.

Он напомнил, что для получения членства в НАТО нужно вносить изменения в Конституцию Украины.

"Но изменения в Конституцию будут объемными, с децентрализацией и отменой депутатской неприкосновенности, сокращением депутатов, и отменой внеблокового статуса. За это можно будет проголосовать осенью следующего года", - отметил Мищенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров