Если украинцы не изменят страну сейчас, в ближайшее время у них уже не будет шансов - Дж.Байден

Украинцы не должны потерять еще одну возможность изменить страну к лучшему. Об этом в выступлении в Национальном демократическом институте в Вашингтоне сказал вице-президент США Джо Байден, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на " Радио Свобода ".

"Эти люди, несмотря на пули снайперов и сильный мороз, получили шанс в корне изменить свою страну к лучшему. Они не должны упустить эту возможность. Почти четверть века независимости, оранжевая революция были потеряны, и если такое произойдет снова, эти люди в ближайшем будущем не будут иметь больше шансов", - подчеркнул Дж.Байден.

Он также указал, что Украина "была клептократией", в последнее время имеет прогресс в преодолении этой системы, но есть еще "значительные препятствия".

Напомним, ранее вице-президент США Джо Байден пообещал, что Соединенные Штаты Америки выделят Украине 20 млн долларов на реформы и 3 млн долларов на помощь переселенцам.

Также Байден во время своего визита в Украину выразил надежду, что новое правительство займется наконец делом и воплотит то, к чему стремились люди на Майдане.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров