Мировые цены на нефть демонстрируют коррекционный рост
Мировые цены на нефть демонстрируют коррекционный рост в ходе торгов четверга после обновления в среду пятилетних минимумов, свидетельствуют данные торгов. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "РИА Новости".
В четверг, 11 декабря, по состоянию на 6.12 по киевскому времени стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,79% - до 64,75 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 0,9% - до 61,49 доллара за баррель.
Напомним, мировые цены на нефть демонстрировали негативную динамику в среду после публикации доклада Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в котором организация прогнозирует падение спроса на свою нефть в 2015 году до минимума за 12 лет в 28,9 миллиона баррелей нефти в день. Организация также ухудшила прогноз по общему мировому спросу на нефть в 2014 году - на 120 тысяч баррелей в сутки, в 91,13 миллиона баррелей в сутки.







