Активность российских войск в Прибалтике "беспрецедентна" - Минобороны Польши
Уровень активности российских морских и воздушных вооруженных сил в Балтийском регионе на этой неделе был "беспрецедентный", заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Польское радио.
По его словам, российская военная активность сосредоточена в международных водах и воздушном пространстве, и больше всего поразила Швецию.
Господин Т.Семоняк подчеркнул, что Россия "не готовилась к атаке", однако тестировала оборону НАТО, что "не служит выстраиванию хороших отношений и доверия".
Напомним, во вторник, 9 декабря, в армии Норвегии заявили, что один из норвежских военных самолетов едва избежал столкновения с российским истребителем, который подлетел слишком близко. Инцидент произошел севернее Норвегии.
Также ранее на этой неделе финские воздушные войска заявили о "необычной интенсивности" русской активности над Балтийским морем и Финским заливом.







