Цена на сахар выросла на 50%
11 Дек, 15:57
На начало декабря 2014 г. розничная стоимость сахара из свеклы выросла на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Такое мнение высказала на пресс-конференции аграрный аналитик Мария Колесник, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"При том, что в течение последних трех месяцев мы наблюдаем снижение цен на сахар в результате того, что новый сезон начался только в сентябре, но год будет профицитный. Соответственно его сварили больше, чем есть потребность в Украине... По сравнению с аналогичным периодом мы можем декларировать увеличение на 50%", - рассказала эксперт.
Напомним, по информации Минагрополитики, по состоянию на 10 декабря этого года в Украине произведено 1,92 млн тонн сахара из свеклы.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







