Генпрокурор встретился с адвокатами семей "Небесной сотни"

Сегодня состоялась очередная встреча Генерального прокурора Украины с адвокатами семей "Небесной сотни" по результатам участия Виталия Яремы на совместном заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

В ходе заседания Генеральный прокурор докладывал о мерах Генеральной прокуратурой для установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении преступлений против мирных граждан в период с 30 ноября 2013 года по 20 февраля 2014 г., и других преступлений, связанных с похищениями, пытками и избиениями граждан - участников мирных акций протеста на Майдане.

Во время встречи с Генеральным прокурором адвокаты родственников погибших могли получить исчерпывающие ответы на проблемные вопросы и высказать свои замечания и предложения относительно хода расследования.

Виталий Ярема заверил, что он принимает все необходимые меры для скорейшего расследования преступлений против Майдана.

"Все уголовные производства, связанные с гибелью на Майдане, будут завершены, а виновные будут привлечены к ответственности", - подчеркнул он.

По словам главы прокуратуры, он, несмотря на приоритетность расследования преступлений, связанных с массовыми убийствами людей, готов ко всем необходимым формам сотрудничества с родственниками погибших, пострадавшими и их адвокатами. Генпрокурор еще раз подчеркнул готовность к диалогу и предложил и в дальнейшем урегулировать все проблемные вопросы в тесном конструктивном сотрудничестве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров