Ситуация на Донбассе не катастрофическая, но очень сложная - Красный Крест
В Международном комитете Красного Креста ситуацию на Донбассе называют не катастрофической, но оценивают ее как очень сложную. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила представительница Международного комитета Красного Креста Светлана Скокова.
"Ситуацию оцениваем как очень сложную, особенно потому, что уже наступила зима. Ситуация сложная и с точки зрения еды, и медикаментов, и электроэнергии, и тепла. Мы не называем ее катастрофой, но она достаточно сложная", - отметила С.Скокова.
Напомним, Международный комитет Красного Креста в течение недели проводит работу по восстановлению своих офисов в Донецке и Луганске.
Как известно, сотрудник Международного комитета Красного Креста Лоран Этьен дю Паскье погиб во время обстрела в Донецке 2 октября.







