В Ивано-Франковске застройщики выделят квартиры семьям погибших майдановцев из Прикарпатья

Застройщики Ивано-Франковска решили выделить семьям погибших во время столкновений в Киеве жителей Прикарпатья квартиры в Ивано-Франковске, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Представители строительного бизнеса готовы дать, как минимум, двухкомнатную квартиру в Ивано-Франковске каждой семье погибшего майдановца", - сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук, ссылаясь на результаты вчерашней встречи с предпринимателями-застройщиками.

Он пообещал объявить все детали этой инициативы застройщиков до конца недели.

"Это знак того, что люди, которые занимаются предпринимательством, понимают, что те люди, которые погибли, они погибли в том числе и за них, и за их бизнес, и за их деньги, и за то, что их сейчас не будут репрессировать и не будут продолжать репрессировать те, кто их репрессировал до сих пор. Это понимание того, что сделали наши павшие герои", - пояснил председатель облсовета.

В.Скрипничук также отметил, что Ивано-Франковский областной совет на ближайшей сессии рассмотрит вопрос о выделении единовременной материальной помощи семьям погибших майдановцев и предоставлении их семьям пожизненной ежемесячной помощи из областного бюджета.

По словам В.Скрипничука, на сегодняшний день, информация о точном количестве погибших во время столкновений в Киеве жителей Прикарпатья еще уточняется, но это 5-6 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров