"Карабах" пожалуется в УЕФА на арбитра матча с "Интером"

Клуб "Карабах" (Агдам) намерен пожаловаться в УЕФА на главного арбитра вчерашнего матча Лиги Европы с итальянским "Интером" Мирослава Зеленку, который, по мнению многих специалистов, не засчитал чистый гол Ричарда Альмейды на последних минутах игры, который выводил азербайджанцев в 1/16 финала Лиги Европы вместо днепропетровского "Днепра", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на азербайджанские СМИ.

"Из шести судей трое видели момент. Помощник арбитра за воротами должен был видеть, что мяч задел игрока "Интера", даже если Джордж находился в положении вне игры. Рефери же должен был брать ответственность на себя. Судья-инспектор матча сказал, что гол был чистым. Это означает, что арбитры будут наказаны. К тому же, четыре добавленные минуты не были доиграны до конца, и это дает право на подачу протеста", - сказал глава судейского комитета АФФА Хагани Мамедов.

"Это был один из важнейших матчей в истории азербайджанского футбола. "Карабах" забил чистый гол. Но в результате самоуправства одного человека, в результате его необъяснимого решения, был расстроен весь азербайджанский народ", - цитирует azerisport.com слова главного тренера сборной Азербайджана, хорвата Роберта Просинечки.

"Когда нам объявили, что "Карабах" и "Интер" сыграли 0:0, то радости не было предела. Мы, во-первых, надеялись, что мы должны выиграть, а потом уже, как Бог даст. Повезло. Только что смотрели гол "Карабаха". Чистейший гол! Даже не понимаю, почему его отменили. Ну, повезло, в принципе", - сказал полузащитник "Днепра" Сергей Кравченко, который в свое время выступал за "Карабах".

Напомним, "Днепр" поднялся с четвертого на второе место в своей группе и вышел в плей-офф Лиги Европы благодаря своей победе в последнем туре над французским "Сент-Этьеном" 1:0, а также благодаря тому обстоятельству, что матч "Карабаха" и "Интера" завершился вничью (0:0).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров