Досрочные выборы в парламент стартовали в Японии
14 Дек, 5:22
В Японии стартовали внеочередные всеобщие выборы в нижнюю палату парламента, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ВВС.
Избирательные участки по всей стране открылись в 7:00 по местному времени.
На места в Палате представителей претендует около 1 тыс. 150 человек. Еще 295 мест определятся в одномандатных округах, а остальные 180 - по пропорциональным партийным спискам.
Как известно, в выборах были объявлены после того, как премьер-министр Синдзо Абэ 20 ноября распустил нижнюю палату парламента.
Абэ рассчитывает в результате выборов получить мандат доверия на продолжение экономической и финансовой реформы.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







