М.Ставнийчук: Власти Украины должны внести изменения в закон об очищении власти

Власти Украины внесут правки в закон о люстрации, учитывая выводы Венецианской комиссии. Такое мнение в эфире одного из каналов высказала член Венецианской комиссии (2009-013 гг.) Марина Ставнийчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее убеждению, украинская власть обязана прислушиваться к выводам Венецианской комиссии.

"Я исключаю в этом случае возможность манипулирования ситуации со стороны Украины: хотя и понимаю, что политический интерес существует в этом вопросе, Украина должна прислушиваться к выводам Венецианской комиссии, несмотря на то, что они носят рекомендательный характер", - сказала Ставнийчук.

Кроме того, она напомнила, что Венецианская комиссия дала власти Украины три месяца на исправление неконституционности и несоответствия европейским стандартам в области прав человека, которые есть в законе о люстрации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров