Правоохранители ликвидировали 90 игорных заведений в Харьковской области

В Харьковской области правоохранители обнаружили 90 объектов, владельцы которых организовали и осуществляли незаконную деятельность в сфере игорного бизнеса. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД в Харьковской области.

"В общем, с начала широкомасштабных рейдов харьковскими милиционерами в городе и области обнаружено 90 незаконно действующих игорных заведений. Изъяты почти 1200 единиц игрового оборудования, из них - 420 игровых автоматов, 89 компьютеров, 3 рулетки и прочее имущество. Также изъято около 62 тысяч гривен, полученных преступным путем в результате предоставления игровых услуг населению.

По предварительным данным, изъятое игровое оборудование оценивается на сумму почти 2 млн. 4 млн гривен", - говорится в сообщении.

По 70 обнаруженным фактам следственными органами возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст.203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), что наказывается штрафом от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров