Правоохранители изъяли арсенал оружия времен войны у жителя Днепропетровска
Днепропетровские милиционеры при обыске изъяли оружие времен Великой Отечественной войны. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
В частном домовладении подозреваемого было изъято большое количество оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны в идеальном состоянии - пистолет Наган 1930 г. выпуска, винтовка Мосина 1940 г. выпуска, детали от пулемета и более 130 патронов.
Обыск по месту жительства 41-летнего мужчины провели сотрудники уголовного розыска Жовтневого райотдела милиции г. Днепропетровск.
Как объяснил мужчина, боеприпасы и патроны он добывал при раскопках на территории Днепропетровской области, чистил, ремонтировал и продавал. Сейчас все изъятое оружие направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД для проведения экспертизы.
Злоумышленнику грозит наказание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.







