В МВД обсудили ход эксперимента по созданию универсального патрульного подразделения милиции

В Министерстве внутренних дел обсудили ход эксперимента по созданию универсального патрульного подразделения милиции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, данный эксперимент действует в Хмельницком уже с начала ноября этого года. Сейчас идет практический этап испытания по объединению дорожно-патрульной службы ГАИ и патрульной службы милиции, который завершится в конце февраля.

Очередное совещание рабочей группы по проведению этого эксперимента произошло с участием заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, начальника Хмельницкого горотдела милиции Василия Птащука, представителя экспертного Совета Анастасии Леухиной, а также других сотрудников подразделений Министерства.

Во время совещания присутствующие обсудили вопросы материально-технического обеспечения и обучения. Отдельно остановились на общении правоохранителей с гражданами. По словам Сергея Ярового, чтобы эксперимент дал положительный результат, необходимо знать, что нужно людям, как они видят работу милиции, что, по их мнению, нужно изменить.

Анастасия Леухина по этому поводу отметила, что в целом необходимо совершенствовать этику поведения.

"Общим патрулям необходимо знать как общаться и вести себя не только с правонарушителями, но и с мирными людьми", - подчеркнула представитель экспертного Совета.

В целом каждый из участников совещания выступил со своим докладом, внося при этом свои предложения и замечания. Кроме этого, заместитель министра, акцентировал внимание участников совещания на оптимизации организации работы по определению всех необходимых вопросов в проведении данного эксперимента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров