В Днепропетровске разрешили фейерверки в новогоднюю ночь

В Днепропетровске в новогоднюю ночь разрешено использование бытовых пиротехнических средств. Об этом сообщили в городском управлении милиции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

По данным начальника разрешительной системы Днепропетровского городского управления милиции Александра Мартыненко, по решению Днепропетровского городского совета, с 1 сентября 2014 года на территории города запрещено проведение фейерверков и салютов, исключение - празднование Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января.

В то же время в Штабе национальной защиты Днепропетровской области заявили, что просят граждан и организации вообще воздержаться от использования фейерверков и салютов во время празднования Нового года, а также ограничить свои расходы на празднование.

"И в больнице имени Мечникова, и в военном госпитале находятся раненые, которым реально страшно от этих взрывов, потому что они не понимают, что это фейерверки, что это празднование, ассоциация прямая - взрывы в зоне АТО", - сказала руководитель Центра помощи военным и раненым при Штабе национальной защиты Днепропетровской области Дарья Белая.

Кроме того, в Штабе нацзащиты области призвали предприятия и организации перечислять деньги, сэкономленные на проведении новогодних корпоративов, на помощь украинским военным в зоне АТО. Также Штаб предложил покупать новогодние подарки родным на онлайн-аукционе детских изделий "Себе подарок - солдату помощь", организованном волонтерами, все вырученные средства от которого пойдут на помощь защитникам Донецкого аэропорта. По данным украинских СМИ, в Киеве на новогодние праздники продлили запрет использовать пиротехнические средства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров