В Николаеве спасли 14-летнего парня, который дрейфовал на пробитой лодке

В Николаеве сотрудники ГСЧС спасли юношу, который вышел на воду на резиновой лодке. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Николаевской области.

15 декабря в 16:30 спасателям поступило сообщение о том, что в акватории р. Ингул, в районе ул. Казарского г. Николаева, на расстоянии примерно 50-80 метров от берега, на поврежденной лодке находится несовершеннолетний парень.

Спасатели установили, что несовершеннолетний парень вышел на воду на резиновой лодке, потерял весло и не мог самостоятельно вернуться к берегу. Осколком льда лодка была пробита и начала набираться водой. Юноша, который все время был в этой лодке, вычерпав воду промок и получил переохлаждение.

С помощью спасательной лодки "Фортуна-360" парня, 2000 г.р., спасли и транспортировали к берегу, где его уже ждала бригада скорой медицинской помощи. От помощи врачей парень отказался.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров