НАТО увеличило количество полетов в Прибалтике до 8-12 вылетов еженедельно
16 Дек, 15:32
США и страны НАТО увеличили число полетов разведывательной авиации в Прибалтике до 8-12 вылетов еженедельно, заявил журналистам главком ВВС РФ Виктор Бондарев. Об этом сообщает "РИА Новости", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По словам В.Бондарева, маршруты этих полетов проходят в близости от границ с Россией.
По мнению главкома ВВС, это позволяет вести радиоэлектронную разведку на глубину до 500 км и отслеживать режимы полетов и характеристики радиоэлектронных средств управления войсками, ПВО и авиацией.
В.Бондарев также добавил, что в 2014 году США выполнили более 140 полетов RC-135, по сравнению с 22 полетами в 2013 году.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







