Украина ожидает 15 млрд долларов помощи - Минфин

Украина ожидает 15 млрд долларов финансовой помощи. Об этом в интервью The Wall Street Journal подтвердила Министр финансов Украины Наталья Яресько, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы не нуждаемся в каком-то одном решении уже завтра. Нам нужен пакет, который в достаточной мере поможет остановить цикл недоверия. И нам совершенно ясно, что мы должны не просто просить людей поддержать нас, нужно показать, почему мы заслуживаем такую ​​поддержку", - сказала Н.Яресько.

Как отмечает издание, чиновник отказалась уточнить, какую именно дополнительную помощь Украина стремится получить от Европейского Союза, США и других партнеров, но сказала, что потребности в финансировании находятся "в том же диапазоне, как и по предварительным подсчетам МВФ - 15 млрд долларов".

Эта сумма должна поступить в начале 2016 г.

Как добавила министр, сейчас растет количество звонков от европейских чиновников с требованием прояснить ситуацию с обещанными реформами: экономическими, верховенства закона и борьбы с коррупцией.

В частности, власть Литвы заявила, что Украина имеет шесть месяцев в лучшем случае, для того, чтобы продемонстрировать, что она на новом пути.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров