Контрразведка СБУ обезвредила российскую диверсионную группу

В результате спецоперации контрразведчики СБУ задержали диверсионную группу, в состав которой входили граждане Российской Федерации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что уроженцы российской глубинки, 1957 и 1959 г.р., отбывали наказание в одной из колоний на территории Донецкой области за тяжкие уголовные преступления. Именно в исправительном учреждении они были завербованы сотрудниками российской ФСБ. После вербовки рецидивисты прошли обучение по диверсионной работе в спецлагерях, развернутых на контролируемой террористами территории Донетчины.

Российскими кураторами перед группой были поставлены преступные задачи - собирать и передавать разведданные о дислокации сил АТО, создавать информаторские сети с привлечением местных жителей, похищать украинских военнослужащих.

Во время обыска у россиян были изъяты поддельные документы и оформленные на их имена украинские паспорта нового образца.

Других трех членов группы задержали на следующий день. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров