Дело судьи, которая отпустила беркутовца Д.Садовника из-под ареста, будет направлено в суд - ГПУ

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема в эфире "5 канала" сообщил, что судья, которая отпустила из-под ареста командира "Беркута" Дмитрия Садовника, на сегодняшний день знакомится с материалами дела против нее по этому поводу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Генпрокурор рассказал, что сегодня заканчивается ознакомление с материалами дела судьи Светланы Волковой, которая принимала решение отпустить из-под ареста командира "Беркута" Дмитрия Садовника, который подозревается в расстреле 39 участников акции протеста на Майдане.

"Дело будет также направлено в суд. И суд примет решение, насколько эта судья принимал решение вопреки действующему законодательству ", - рассказал он.

"Это, конечно, очень позорный случай. В какой-то степени может быть и наша вина, но прокуроры, представлявшие интересы и требовавшие ареста Садовника, выполнили свои обязанности в соответствии с действующим законодательством. А вот чем мотивировала такое решение судья - покажет суд, на котором она будет давать соответствующие показания ", - сказал Ярема.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров