Массовым отравлением людей в Тернополе заинтересовалась прокуратура
Прокуратура Тернополя осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом милицией по факту массового отравления людей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.
Установлено, что в период с 17 декабря 2014 г. в Тернополе более 20 граждан обратились в больницу с подозрением на пищевое отравление. Все они употребляли кондитерские изделия одного из предприятий города Шумска, владельцем которого является частный предприниматель из Тернополя. Именно в магазинах областного центра предприятие реализовывало свою продукцию.
В настоящее время выполняются следственные действия с целью полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств в уголовном производстве.
Ход расследования находится на контроле в прокуратуре области.
Дополнительно: санкция ст. 325 УК Украины предусматривает наказание: штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.







